Использование склада под спортивную секцию
Можно ли на территории складского помещения открыть спортивную секцию, например по мини футболу?
Заранее спасибо за помощь!
Добрый день,
В зависимости от разрешенного использования вашего помещения.
Скорее всего нельзя, потому что это помещение не соответствует
СП 31-112-2004 Физкультурно-спортивные залы. СВОД ПРАВИЛ ПО ПРОЕКТИРОВАНИЮ И СТРОИТЕЛЬСТВУ ФИЗКУЛЬТУРНО-СПОРТИВНЫЕ ЗАЛЫ
и САНПИН 2.4.2.2821-10 Спортивные залы
Если Вы будете использовать помещение не по целевому назначению, нарушая сан пин, то вполне вероятно подвергнитесь штрафу по
КоАП РФ Статья 6.4. Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений и транспорта
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц — от одной тысячи до двух тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от одной тысячи до двух тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц — от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.