Я сказала давайте встречаться и общаться он угрожал полицией если я не верну и что кроме меня брать никому я
Доброе утро, у меня такой вопрос меня обвиняют в краже денег из квартиры, в августе месяце я была в гостях у знакомой, она отлучилась из квартиры и я осталась дома одна. После чего в ноябре месяце ее сын обвинят что у него потопали деньги и она сказала что кроме меня не было никого в квартире. Я сказала давайте встречаться и общаться
он угрожал полицией если я не верну и что кроме меня брать никому я сказала что в данный момент мне проблемы не нужны с органами потому, что я уезжаю
заграницу и проблемы с запретами на
выезд мне не нужны, и что я могу вам вернуть деньги. Я переслала им некоторую сумму и другую часть я
сказала что верну на что он согласился.
Мен не было в стране и человек подал заявление в полицию на кражу, ко мне приезжали сотрудник полиции объяснив
что подали заявления на кражу и что
доказать мою вину будет легко что есть полиграф и что есть пункты обмены валют что доказать легко дело в том, что я сама меняю валюту доллары и евро потому что мой будущий муж мне помогает. Я объяснила сотруднику что свяжусь с Дмитрием и поговорю с ним. С Дмитрием я пообщалась и он сказала что хорошо. Перезвонив сотруднику полиции я сказала что мы с Дмитрием решим наши проблемы сами. На что он ответил что нужно приехать написать заявление об отказе от возбуждения дела , а мне объяснительную. Помогите пожалуйста в данном вопросе. Мне сейчас выходить замуж уезжать заграницу я не готова тратить свои нервы.
Тогда какую мне объяснительную написать в полиции? Чтобы я не дала не нужную информацию против себя.
Возвратом денег Вы уже подтвердили, что являетесь виновной — поэтому вину отрицать смысла не вижу. Напишите, что Вы нашли общий язык с потерпевшим, договорились о возврате денежных средств, а он пусть в свою очередь подтвердит, что претензий не имеет.
И тогда спокойно уедете.