Попадает ли закрытая интимная переписка под статью 242 УК?

Фотографий или видео в переписке нет. Оба участника совершеннолетние. Доступа третьих лиц к переписке тоже нет.

, Алиса, г. Москва
Вера Горячева
Юрист, г. Ярославль

Алиса, доброго дня! в вашей ситуации не будет отсвенности по ст. 242 УК РФ:

 Незаконные изготовление и (или) перемещение через Государственную границу Российской Федерации в целях распространения, публичной демонстрации или рекламирования либо распространение, публичная демонстрация или рекламирование порнографических материалов или предметов

Если у вас только переписка, то это лично ваше уголовно не наказуемое деяние.

Наталья Макаричева
Юрист, г. Калуга

Здравствуйте! Ваша личная переписка не попадает под эту статью! переживать вам не о чем!