Приобретение 2-ой комнаты в коммунальной квартире
Мною приобретена комната площадью 18м2 в 2-х комнатной комунальной благоустроенной квартире.
Хозяйка второй комнаты, площадью 14м2 получила после смерти мужа 25% от собственности и 75% её малолетний ребёнок.
Соседка зарегистрировала у себя совершеннолетнию дочь, администрация отказала в предоставлении субсидии на улучешение жилищных условий дочери, т.к.она не является собственником жилья (субсидия положена была лишь собственникам жилья).
После чего соседка решила не получать субсидии а ждать очереди по расселению комунальных квартир, решив прописать родственников на своей жилплощади( ими являются муж дочери и их новорождённый ребёнок, возможно и родителей)
Могу ли я обратиться к Администрации района с заявлением о выкупе её комнаты, согласно рыночным ценам, поможет ли это предоставлению соседке улучшенного жилья естественно имеется виду только собственников комнаты, т.к. несовершеннолетний племянник, проживающий с ними, спит на кухне.
По её понятиям( женщина из Киргизии малограмотная) уверена ей обязаны предоставить 2-х комнатную квартиру по количеству прописаных.
Есть ли решение этой проблемы, сможет ли кто ответить, есть ли у меня варианты приобретения 2-ой комнаты, то какие.
С уважением Александра Вирен.