Обязана ли я платить за мусор за прошлые полтора года, если договор не заключала?

Подскажите обязана ли я платить за мусор за прошлые полтора года,живу в частном доме, договор на вывоз мусора не когда не заключала пользовалась услугами частников,

, Елена, г. Москва

Здравствуйте, Елена! Вы не обязаны платить за услугу, которой не пользовались и не заключали договор с оператором, тем более вы пользовались услугами других лиц и если есть этому подтверждение суд будет на вашей стороне.