Грозит ли штраф за продажу алкоголя на несколько секунд позже 23 часов?
Работаю в Алкогольном супермаркете АРОМАТНЫЙ МИР! Пробил алкоголь в 23:00 и несколько секунд. Пологается ли за это штраф?
, Глеб, г. Москва
Виталия Арсененко
Доброго времени суток, Глеб!
Согласно законодательству РФ продажа алкогольной продукции после 23:00 запрещена. Информация о продаже в ЕГАИС должна отправляться в автоматическом режиме. Если у контролирующих органов возникнут вопросы, то будет проведена проверка и по её результату будет принято решение о признании данного факта административным правонарушением или нет.