Законен ли перенос зарплаты за работу в отпуске на следующий месяц?

Я работал в отпуске с 18 маЯ по 2 июня. Заработная плата начисляется 13 июнЯ. Но организация отказывается платить мне за работу в отпуске вовремя. Обещают начислить деньги за работу в отпуске в июльскую зарплату. Скажите имеют ли право они переносить зарплату за работу в отпуске на следующий месяц??

, Максим, г. Муром

Здравствуйте, Максим! В соответствии со ст. 136 Трудового кодекса РФ сроки выплаты зарплаты определяются коллективеым или трудовым договором, либо правилами внутреннего распорядка-

Конкретная дата выплаты заработной платы устанавливается правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором или трудовым договоромне позднее 15 календарных дней со дня окончания периода, за который она начислена.

В вашем случае будет нарушение утановленного ст.136 ТК РФ предельного 15-дневного срока, поэтому вы имеете право на обращение в государственную инспекцию по труду с жалобой