Можно ли мне самому погасить долг прежнего владельца авто с запретом, чтобы оформить на себя машину?
Не могу оформить га себя машину, т.к у хозяина у приставов. Он отказывается выплачивать долг. Можно ли мне самому погостить его долг что бы оформить на себя машину?
, Владимир, г. Артем
Виталия Арсененко
Доброго времени суток, Владимир!
Закон предусматривает для Вас возможность погасить долг перед приставами за предыдущего хозяина автомобиля.
Владимир, для начала проверьте задолженность на сайте судебных приставов, там должна быть указана сумма, как правило, можно оплатить прямо через сайт. А также, Вы можете обратиться непосредственно в ФССП по месту жительства, при себе необходимо иметь паспорт гражданина и договор купли-продажи автомобиля.