Нужно ли открывать ИП, чтобы получить лицензию на импорт?
Добрый день! Я заказал 5 телефонов из Америки. Требуется ли открывать ИП чтобы получить лицензию на импорт?
, Владимир, г. Набережные Челны
Юрист Юрист
Добрый день! Все зависит от того, как Вы желаете распорядиться полученными телефонами. При регистрации в качестве индивидуального предпринимателя возникают соответствующие дополнительные обязанности (издержки): уплата налога с продажи, отчисление денежных средств во внебюджетные фонды (ФМС, ФСС, ПФРФ) для 2019 отчетного года данная сумма составляет 29 354,00 руб. Кроме того, в налоговые органы необходимо предоставлять налоговую отчетность, сроки предоставления которой зависят от системы налогообложения.