Дарение 1/2 доли в квартире, в которой 2 владельца близкие родственники

Владеем с дочерью квартирой на правах долевой собственности по 1/2 на каждого. Дочь купила себе другую квартиру, а мне хочет подарить свою 1/2 долю. Можно ли оформить Договор дарения не обращаясь к нотариусу, а непосредственно в Росреестре и МФЦ?

, Наталья Кенфт (Карпенок), г. Советск
Виталия Арсененко
Юрист, г. Владивосток

Доброго времени суток, Наталья!

Согласно действующему законодательству договор дарения доли в квартире подлежит нотариальному заверению в обязательном порядке. Поэтому в Вашем случае без нотариуса обойтись не получится.