Законно ли лишение наследства наследников умершего наследодателя, который его не принял?
После смерти родителей остался дом по завещанию на3 детей, в наследство никто не вступал так как мой муж не стал отказывать я от своей доли, 2года тому назад скончался мой муж инвалид гр. Сейчас его брат вступает в наследство через суд. О чем оповестили наших 3 детей повесткой. Он пишит что присматривал за домом он и мама умерла у него и платил за сет и за газ он. Но мой муж был инвалидом 3 гр. И получал минимальную пенсию. Правомерно ли лишить наследства моих детей, меня там даже не упоминают хотя я пенсионерка и выступала в наследство 1/2 нашей квартиры.
, Аверина Елена Ивановна, г. Москва