Можно ли признать сделку недействительной при данных обстоятельствах?

Здравствуйте!Я,жена,двое детей и мои родители живём в одном доме.Ну вот дали нам сертификат на материнский капитал.Решили с женой использовать его на покупку дома у родителей тем самым обналичить сертификат и вложить в дом.Денег родители и не видели.Поговорили с родителями они согласились.После покупки дом сделали на жену с условием выдачи доли мне и детям.После покупки выяснилось что у неё давно есть парень и после того как дом сделали на неё она уж и не стеснялась при нас с ним общался. Доли жена так и не выделила ни мне ни детям!То что родители продали дом и получили деньги они ей написали расписку так как запросила служба безопасности. Можно ли признать сделку не действительной?Или что с этим делать? Веть мы с детьми получается бомжы на данный момент.

, Илья, г. Москва
Уточнение от клиента

Жена после того как стала владельцем, сразу подала на развод

Здравствуйте, при покупке дома на средства МСК (материнского семейного капитала) в единоличную собственность (в Вашем случае жена) обязательным условием было предоставление в Пенсионный фонд нотариального обязательства, которое гласит о том, что она в течение 6 месяцев должна будет выделить доли всем членам своей семьи, а именно своему мужу и детям. Если 6 мес. истекли, то Вам необходимо будет обратиться в прокуратуру, чтобы они провели проверку по данному факту и по возможности обратились в суд с иском об обязании Вашей бывшей супруги выделить доли в жилом доме.

Илья
Клиент, г. Москва
Спасибо большое!!!