8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли два дела возбудили одновременно?

Завели дело по 160ч3. была явка с повинной характеристики все принес как нужно. Следователь сказал что дадут условно с возмещением ущерба. На днях заведут дело по мошенничеству 159ч1. Как быть в этой ситуации? Возможно будет выйти по второму делу 159ч1 на условно или нет? Возместить ущерб в данный момент нет возможности. Дело заведено в разных городах и суд будет по обоим делам сказали в течении месяца. Это как то отразится на одном и судов? если на первом суде дадут условно, на втором это отразится и посадят? и наоборот если первый суд будет 159ч1 то на втором суде по 160ч3 это отразится?

Показать полностью
, Вадим, г. Златоуст

добрый день, безусловно это отразиться на вынесении приговора, однако Вадим, ни кто вам не сможет дать ответ на ваш вопрос, так как ни один юрист и адвокат не имеют право давать какие либо гарантии или обещания. только суд решает сколько и как вынести приговор. законодательство позволяет с минимальными для вас потерями выйти из этих дел, вам необходимо обратиться к адвокату который ознакомившись с обоими делами сможет выработать для вас алгоритм действий. без ознакомления с материалами дела вам ни кто не сможет дать конструктивный ответ или хотя бы вероятность исхода ваших дел.

удачи…

0
0
0
0
Вадим
Вадим
Клиент, г. Златоуст

хорошо спасибо

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Правомерно ли это и нужно ли открывать больничный с понедельника?
Здравствуйте. Я работаю 4 дня в неделю, понедельник не рабочий день. В понедельник была госпитализация, операция и выписка. Я больничный не оформляла в этот день. А со вторника открыла больничный. Работодатель заставляет писать за свой счёт на понедельник или открывать больничный задним числом ссылаясь на свои бумажки. Правомерно ли это и нужно ли открывать больничный с понедельника?
, вопрос №4852939, частное лицо, г. Видное

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Правомерен ли расчет по нормативам, если я просрочил поверку газового счетчика?
Правомерен ли расчет по нормативам, если я просрочил поверку газового счетчика?
, вопрос №4852659, Александр, г. Магнитогорск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Сотрудника организации предпенсионного возраста хотят уволить, что бы взять на работу человека, служившего в зоне СВО, правомерно ли это?
Добрый день. Сотрудника организации предпенсионного возраста хотят уволить, что бы взять на работу человека, служившего в зоне СВО, правомерно ли это?
, вопрос №4852578, Марина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Правомерно ли управляющая компания хочет заменить только этот участок а не полностью?
Здравствуйте. Стояк в аварийном состоянии. Сочится вода. Правомерно ли управляющая компания хочет заменить только этот участок а не полностью?
, вопрос №4852389, Олеся, г. Хабаровск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И уголовное ли это дело вообще?
Добрый день. Волнует вопрос, на который я не могу найти ответ самостоятельно, т.к. совсем в этих делах не разбираюсь. Я работаю в компании, у которой сейчас некоторые проблемы... Компания занимается изготовлением и установкой рольставен и секц. ворот, конкретно я в этой компании являюсь менеджером по продажам. Длительное время у нашей компании кассовый разрыв, который на протяжении долгого времени руководство пытается закрыть. Из-за этого страдают и заказы, а если быть точнее, то сроки их исполнения. Вот одна из недавних ситуаций. Некоторое время назад к нам обратился человек (ИП, если это о чём-то говорит) с просьбой изготовить секционные ворота и внёс аванс в размере 245000 рублей. Срок изготовления 25-30 рабочих дней, я как менеджер клиента сориентировала по срокам, но в итоге наша компания в эти сроки не уложилась. Владелец нашей компании связался лично с человеком, объяснил всю ситуацию и сказал, что мы вернём ему деньги, но, вероятно, частями, так как на счетах сейчас денег нет, но, опять же, мы не отказываемся от долга. Клиента это не устроило и он передал дело юристам, они в свою очередь написали досудебную претензию с условием, что если деньги не поступят к ним на счёт в ближ. дни - они идут в суд с заявлением о мошенничестве, совершённым группой лиц в виде всех сотрудников, имеющих отношение к этой сделке (менеджеры, технические специалиста, владелец и т.д.), по предварительному сговору. Я в этой компании, как говорила ранее, менеджер по продажам, и вела эту сделку до этапа получения денег/заключения договора (в мои обязанности входит направлять клиентам соответствующую документацию в виде договора и счёта на оплату), но за сроки изготовления и распоряжение средствами, естественно, я не отвечаю. Я передавала только то, что мне говорило руководство. Вопрос - если они реально пойдут в суд, понесу ли я уголовную ответственность как "соучастник", или ответственность в данном случае несет только руководство компании? И уголовное ли это дело вообще?
, вопрос №4851871, Рина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 01.07.2019