Смогут ли меня уволить после декретного отпуска?
Здравствуйте. Написала заявление о предоставление декретного отпуска по беременности и родам, а работадатель говорит писать с последующим увольнением. Правильно ли я понимаю, что когда у меня закночится декретный больничный они меня уволят?
Добрый день.
Трудно сказать, поскольку ситуация такая возможна, если вы работаете по срочному трудовому договору. Смотрите статью 261 Трудового кодекса РФ.
Если есть вопросы или необходима помощь в составлении документов, обращайтесь в чате. Предоставление дополнительной информации, а также составление любых документов правового характера, как правило, осуществляется на платной основе, всё по договорённости.
Диана, добрый день!
Вас могут уволить, если у вас срочный трудовой договор.
Если у вас договор бессрочный, то вас не уволят, если вы не напишите заявление. В данной ситуации, я бы вам не советовал писать заявление на увольнение по собственному желанию. Если вы понимаете, что не будете после дектерета работать в данной организации, попробуйте договориться о расторжении трудового договора по соглашению сторон.
Остались вопросы, задавайте, отвечу.
Также можете обратиться в чат, если вам нужна более подробная консультация по вопросу увольнения.
Успеха!