Как правильно оформить отправку претензионного письма?
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, если я отправляю претензионное письмо продавцу почтой заказным письмом с описью вложения, мне нужно отправлять 2 копии и требовать роспись на них о том, что претензии приняты, и просить одну отправить обратно? Или отправлять только одно письмо и не нужно письменное подтверждение от продавца о принятии претензии?
Здравствуйте, Денис! ГПК РФ и Закон РФ «О защите прав потребителей» не требует отправки 2- копий. Если вы подаете претензию лично, то продавец ставит подпись на втором экземпляре.
А при отправке почтой вы отправляете 1 экз претезии заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении.
Факт отправки именно претензии будет подтвеждать опись вложения, а факт получения продавцом будет подтверждать уведомление о вручении, которое вы получите!!!
Юрий, спасибо большое!