Необходимость уплаты налога физ лицом при аренде грузовика
Здравствуйте,подскажите пожалуйста.я физ.лицо взял в аренду грузовик и буду возить груз от диспетчера,нужно ли мне платить налог?
, Дмитрий, г. Самара
Виктория Суворова
Здравствуйте Дмитрий,
я физ.лицо взял в аренду грузовик и буду возить груз от диспетчера, нужно ли мне платить налог?Дмитрий
Надо посмотреть Ваш договор, Ваш заказчик (ИП или организация, указаны в договоре) будет являться Вашим налоговым агентом для Вас и должен с сумм, перечисленных Вам по договору, удерживать и перечислять в бюджет 13%. Но чтобы Вам точно ответить — все-таки надо посмотреть договор.
С уважением, Виктория Суворова.