Можно ли отказаться от трудоустройства в УФСИН, если документы на обработке?
Здравствуйте.Глупый наверное вопрос,но все таки....Я подала документы на обработку в УФСИН чтобы там работать, но прошло время и я хочу отказаться,и работать в другой сфере. Могу ли я отказаться сейчас или когда придут документы с проверки и как вообще отказаться?
, Алена, г. Архангельск
Варган Евсиков
Здравствуйте. Алёна! У нас по законодательству действует свобода труда, принудительный труд запрещён (статья 2 Трудового кодекса РФ). Вы можете позвонить в эту организацию и сообщить, что передумали туда устраиваться на работу.