Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Автомобили нарушение
Добрый день, сегодня меня остановили полицейские и выписали штраф. Из-за того что сделал обгон и завершил манёвр на сплошном. При этом видео запись не предоставили . Действительно нарушил. Но обгонял грузовую машину и не успел бы перестроиться.
Завтра мне нужно поехать в отдел и оплатить штраф. Я сомневаюсь что они зафиксировали моё нарушение. Как мне можно поступить ?
Здравствуйте, Алим! В соответствии со ст.30.1 КоАП в вашем случае вам следует обжаловать постановление, вынесенное в ГИБДД, в районном суде. Срок обжалование- в течение 10 дней со дня получения копии постановления о наложении административного штрафа.
Во всяком случае, Алим, вы абсолютно ничего не теряете!!!
Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Вступила в наследство по завещанию. Полгода со дня смерти еще не прошло, поэтому узнаю все тонкости, пока не поздно отказаться.
По наследству есть земля и автомобиль, который был эвакуирован на штраф стоянку, это было около 5 лет назад, может и более. До момента смерти автомобиль был на учёте на умершем.
Вступая в наслество, я предоствила нотариусу документы на автомобиль и он выдал мне запрос в ГАИ. Там никакой информации по автомобилю уже нет и советовали обратиться на саму штрафстоянку.
Автомобиль отечественный, старый, он не нужен мне, но очень волнует вопрос, может ли по истечении 6 месячного срока прийти мне долг за нахождение автомобиля на штрафстоянке
Автомобиль не собираюсь регистрировать на себя
, вопрос №4958283, Анастасия, г. Челябинск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. С 2х сторон от территории застройки коттеджного посёлка установили знаки ограничения 3.4 с ограничением 3,5т. Территория не оснащена централизованной системой водоотведения и все жители используют системы накопительного сбора ЖБО, соответственно пользуются услугами ассенизаторских машин. Но теперь они не могут, без нарушения ПДД, проехать к месту оказания услуг, т.к. масса автомобиля превышает 3,5т.
На каких условиях возможен проезд данных автомобилей, для оказания услуг жизнеобеспечения (альтернативных возможностей по вывозу ЖБО у нес нет).
, вопрос №4953029, Ольга, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте , ранее был автомобиль , находящийся в залоге у банка , было принято решение поехать в автосервис , где автосервис сказал что сделает бумагу где будет написано что авто ремонту не подлежит и выдаст справку для банка , прошло более 4х лет , ехал по трассе и увидел тот самый автомобиль , начал звонить искать , оказывается что автомобиль передвигается прекрасно , соответственно никаких документов типо договора купли продажи их нет , автомобиль по прежнему стоит на мне на учете , при встрече сказали 400.000 и забирай авто обратно , подскажите как я могу вернуть себе этот автомобиль, повторюсь , никакие документы с этим автосервисом я не подписывал , а авто отдал якобы за эту справку , которую так и не получил , могу ли я вернуть от них этот автомобиль?
, вопрос №4952818, Павел, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день.
Нашла аналогичный вопрос на вашем сайте, и ответ к нему. Могу ли я уточнить, в ответе Юрист написал, что норматив установки скамеек не менее 10 метров, но во многих нормативах указано не менее 8 метров, какой норматив верный?
Ниже скопировала вопрос и ответ
(Живу на первом этаже пятиэтажки, под окном на расстоянии 2, 5 метров установлена лавка
Доброе утро.
Живу на первом этаже пятиэтажки, под окном на расстоянии 2,5 метров установлена лавка. Что делать, чтобы еë убрать? К соседям обращаться бесполезно, им она не мешает.
25 марта, 09:41, Игорь, г. Москва
komosstroy.ru
Реклама
Ответы юристов
Григорий Ахмедов
Григорий Ахмедов
Юрист, г. Москва
рейтинг 7.4
Чтобы убрать лавку законным путем, нужно опираться на нарушение санитарных норм или правил благоустройства. Расстояние в 2,5 метра от окна — это прямое нарушение.
1. Главный козырь: Нарушение норм (СанПиН)
Согласно пункту 2.12 ГОСТ Р 56195-2014 и сложившейся практике применения санитарных норм, скамьи должны устанавливаться на расстоянии не менее 10 метров от окон жилых зданий. Это сделано для защиты жителей первых этажей от шума и табачного дыма.
Ваши 2,5 метра — это грубое нарушение нормативов)
Спасибо!
, вопрос №4950481, Татьяна, г. Ижевск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В браке был куплен автомобиль на меня, потом по договору купли продажи, где было указано, что я деньги за автомобиль получил, а жена отдала, переоформили автомобиль на жену, деньги на покупку автомобиля давал ее отец, но никаких документов у неё нет. Могу ли я после расторжения брака претендовать на половину стоимости автомобиля, записанного на бывшую жену?
, вопрос №4950349, Алексей, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.