Могу ли я поступить на бюджет в высшее учебное заведение, если я имею СПО с отличием?

Могу ли я поступить в вышее на бюджетника, если имею СПО/с отличием...!? (в сфере юриспруденции)...

, Ася, г. Ставрополь
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Вы высшее образование (бакалавр или специалист) получаете впервые (нет диплома бакалавра или специалиста), поэтому можете на конкурсной основе поступить на бюджетную основу обучения.

Диплом СПО с отличием обычно дает некоторое количество баллов при поступлении (уточните в ВУЗе, куда решили пойти).

Основание:

«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 5, 10, 34, 60).

С уважением.