Как правильно перевести денежные средства за покупку первичного жилья?

Планирую покупать первичное жилье уже в сданном доме. Возник вопрос с оплатой по реквизитам застройщика. Необходимо, чтобы именно я, будущий собственник, внесла оплату. Или за меня могут перевести денежные средства родственники. Родственники напрямую могут перечислить денежные средства застройщику? Или необходимо переводить мне, а я уже со своего счета перевожу застройщику. Не возникнет ли потом сложностей с возвратом 13%

, Алена, г. Курск
Андрей Лукин
Юрист, г. Курск

Алена, переведите со своего счета