Смогу ли я в данном случае приехать в РФ на своем авто?

Я из ЛНР получаю РФ гражданство имею автомобиль с регистрацией ЛНР Вопрос имею ли я право , уже как гражданин РФ делать въезд на территорию РФ на регистрационных номерах ЛНР???

, Владимир, с. Луганск
Аким Некрасов
Юрист, г. Москва

С точки зрения законодательства РФ, вы имеете полное право въезжать на территорию РФ на авто со знаками ЛНР с соблюдением порядка въезда и выезда в РФ на общих основаниях.

Регистрационные номера автомобилей и регистрационные документы ЛНР признаются на территории РФ. Виза для посещения России не требуется.
Не забудьте оформить страховку на авто по ОСАГО на время эксплуатации авто на территории РФ.

Владимир
Клиент, с. Луганск

Это мы знали.Речь идет о том, что сейчас у нас в ЛДНР проходит паспортизация и принятие гражданства РФ и при получении РФ гражданства мы остаемся проживать у себя в ЛНР  вопрос: атомобиль может оставаться на регистрации ЛНР для въезда в РФ?? или обязательно иметь только регистрацию в РФ автомобиля?

Как у вас сейчас зарегистрирован автомобиль и на учете какого государства стоит?