В какие сроки должны оплатить больничный лист?
Я была на больничном с конца мая,по начало июня.когда сдавала лист больничный,мне сказали что он пройдет в следующем месяце. Но я 10 июня рассчиталась т при расчете больничные мне не выплатили.могкт ли их выплатить позже?
, Александра, г. Ижевск
Татьяна Чугунова
Александра, с момента сдачи больничного работодатель должен в течение 10 календарных дней сделать расчет выплаты и, заполнив свою часть больничного, передать его в ФСС. Выплата пособия производится в ближайший после расчета суммы день, в который обычно на предприятии выплачивается заработная плата.