Есть ли какие-либо законные препятствия данному обстоятельству?
Возможно ли осуждённому без паспорта, он его никогда не получал, по сути является гражданином РФ в связи с присоединением Крыма к РФ написать ходатайство о замене неотбытой части наказания принудительными работами. Есть ли какие-либо законные препятствия этому?
Паспорт России в колонии «изготавливают» третий год и ещё неизвестно когда они его сделают.
Список оригинальных документов у осуждённого в личном деле:
- Паспорт Украины(так как Крым раньше был в составе Украины), с пропиской в РФ.
- Свидетельство о рождении.
- Приговор, где осуждённый значится гражданином РФ.
Здравствуйте, Алиса! Прежде всего, следует решить вопрос о документировании данного осужденного паспотом гражданина РФ, а исходя из вашей информации в данном случае имеет месту грубейшая волокита!!!
В соответствии с Приказом МВД России от 13.11.2017 N 851 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации», оформление паспортов осужденным возложены на администрацию МЛС совместно с ОВМ по месту нахождения колоний.
Поэтому вам следует обратиться в прокуратуру по факту волокиты с оформлением российского паспорта
Здравствуйте. Думаю препятствий в этом быть не долно. Важное значение имеет подготовка и подача ходатайства о замене неотбытой части и сбор докуменов к нему.