Как продать участок без документов?
Здравствуйте! 9 лет назад умерла моя бабушка, наследником был мой отец, но в наследство он так и не вступил и не собирается. На протяжении 9 лет я (внучка, умершей бабушки) бываю на участке, но ничего не выращиваем, только косим траву пару раз за лето. И вот решили продать этот участок. Могу ли я продать участок?
Уточнение от клиента
Участок имеет кадастровый номер и у меня есть его план на руках.
, Юлия, г. Смоленск
Игорь Калягин
Здравствуйте, Юлия! Уточняющий вопрос: — а есть у вас любой старый документ бабушкин на этот участок! Лучше всего было бы, если б это был документ до 2002 года?
Валентина Данилюк
Добрый день Юлия!
Вам нужно запросить выписку из ЕГРН по кадастровому номеру участка. В ней будет указан собственник участка.
С Уважением,
Валентина
Да, свидетельство есть, но вот от какого года не помню(
Если есть свидетельство, то там можно уточнить год.