Как восстановить родительские права отца, если мне уже 24 года?

Добрый день! Отца лишили родительских прав , я был несовершеннолетний тогда , сейчас мне 24 и я хочу вернуть обратно отцовство , как это сделать . Отец живет за границей .

, Роман Дузенко, г. Москва

Роман, здравствуйте.

После наступления 18 лет Ваш отец уже не может восстановить родительские права. Если Вы в хороших отношениях, лишение когда-то родительских прав этому не препятствует. Единственное последствие, которое будет действовать — Ваш отец не может требовать с Вас предоставления ему содержания в случае если он нуждается, а также наследовать после Вас при отсутствии Вашего завещания.  Вы же в свою очередь никаких прав не лишены.

С уважением, Е.Каргапольцев