Какие права имеем мы с несовершеннолетним ребенком на имущество?

С мужем взяли кредит на строительство дома. В браке 8 лет. Собираемся строить на земле которая оформляется в данный момент как дарственная на имя мужа. Какие права имею я и несовершеннолетний ребенок на имущество.

, Екатерина, г. Краснодар

Здравствуйте Екатерина.

Собираемся строить на земле которая оформляется в данный момент как дарственная на имя мужа. Какие права имею я и несовершеннолетний ребенок на имущество.

Улучшение земельного участка в виде дома, дает Вам право требовать признание земельного участка и дома совместным имуществом (ст. 37 Семейного кодекса РФ). Ребенок же в силу ч. 4 ст. 60 Семейного кодекса РФ никаких прав на имущество родителей не имеет.

Екатерина, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!