Будет ли иметь силу этот договор в РФ?

Добрый день. Граждане РФ, временно проживающие на территории РБ хотят заключить брачный договор, в состав которого входит и право собственности на квартиру в Москве. Будет ли иметь силу этот договор в РФ? Спасибл

, игорь, д. Минск

Здравствуйте.

Да, будет. Такой договор подлежит нотариальному удостоверению.

Статья 41. Заключение брачного договора

1. Брачный договор может быть заключен как до государственной регистрации заключения брака, так и в любое время в период брака.
Брачный договор, заключенный до государственной регистрации заключения брака, вступает в силу со дня государственной регистрации заключения брака.
2. Брачный договор заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению.