Можно ли оспорить все кредиты супруга, если он оказался игроманом?

Муж оказался игроманом, можно ли оспорить все его кредиты и займы? Почти 2 млн рублей он проиграл, заложил квартиру в которой прописаны его несовершеннолетние дети.

, Ольга, г. Псков
Василиса Базина
Юрист, г. Оренбург

Добрый вечер, Ольга!

Да, Вы можете это оспорить в судебном порядке, если  у вас есть доказательства, что он-игроман и что все кредиты и займы он использовал не для нужд и во благо семьи, а для своих личных целей, а вы об этом ничего не знали.