Как подтвердить экспорт при реимпорте и вернуть экспортный товар?
Добрый вечер! Помогите разобраться в вопросе возврата экспортного товара! Организация занимается производством медицинских товаров. В Июне 2013 (2 квартал) эта организация отправила свои товары на экспорт в Италию. НДС не возмещала. В Июле 2013 Итальянская компания частично вернула наш товар по процедуре реимпорта (ИМ\60\ЭД). Характер сделки в реимпорте 018 (Я так понимаю это бесплатно, тк суммы в декларации на товары не было, только курс). В декларации при реимпорте отражается номер декларации по экспорту. НДС при ввозе оплачен. В августе 2013 мы сделали бесплатный экспорт (Характер сделки 018) в Италию, отгрузили недостающий товар. Заплатили НДС. Вопрос: Как нам в 3 квартале 2013 подтверждать экспорт 2 квартала, т.е июньскую реализацию? Полностью или за минусом возврата? Но возврат прошел 3 кварталом, а мы подтверждаем 2? И как вернуть НДС, который мы оплатили при реимпорте?
Спасибо. Но это я все знаю. У меня вопрос как подтвердить экспорт, если был возврат (причем бесплатный)!
Спасибо. Но это я все знаю. У меня вопрос как подтвердить экспорт, если был возврат (причем бесплатный)!
Обращаться в таможенный орган для выдачи документов с указанием на фактический вывоз. Этого будет достаточно.