Что необходимо сделать для того, чтобы продать машину после вступления в наследство?

Есть машина, в наследство вступили трое человек на это авто. Мы хотим её продать.Все наследники на продажу согласны. Один наследник в местах лишения свободы, но тоже согласен! Что необходимо сделать для того чтобы продать машину?

, Екатерина, г. Брянск

Екатерина, здравствуйте. Надо заключить договор купли-продажи, в котором на стороне продавцов будут выступать все три собственника автомобиля. Так как один из наследников не может подписать договор лично ввиду нахождения в местах лишения свободы, он может выдать доверенность на продажу своей доли другому лицу (в том числе, одному из собственников). Доверенность может быть удостоверена нотариально (но с выездом в место лишения свободы это будет очень дорого), либо начальником учреждения, в котором содержится наследник.