Нужно ли будет что-то оплачивать, если не заберу свой заказ с почты?
Могу ли я не забирать посылку с почты, заказанную в Интернет-магазине. Я её ещё не оплачивал. Что будет в таком случае? Нужно ли будет мне что то оплачивать?
, Олеся, г. Москва
Игорь Калягин
Здравствуйте, Олеся! В соответствии со ст.21 Федерального закона от 17.07.1999 №176 «О почтовой связи» почтовое отправление, которое невозможно вручить в связи с иными обстоятельствами,
исключающими возможность выполнения оператором почтовой связи обязанностей по договору оказания услуг почтовой связи, возвращаются отправителю. В случае отказа отправителя от получения возвращенного почтового отправления или возвращенных денежных средств они передаются на временное хранение в число невостребованных почтовых отправлений.
Исходя из этого, каких-либо последствий для получателя почтовых отправлений за неполучение отправления закон не предусматривает, в том числе финансовых последствий.