Разделение долей в квартире после погашения ипотеки и использования мат капитала
Здравствуйте. После погашения ипотеки где участвовал мат.капитал нужно между мамой и двумя детьми разделить доли в квартире площадью 39,33 кв.м Как это рассчитать какие у всех равные доли?
, Анна, г. Кемерово
Ольга Прохорова
Здравствуйте, Анна!
Как это рассчитать какие у всех равные доли?
Доли должны быть не равными, т.к. наряду с маткапиталом вложены средства матери. Вы высчитываете долю приходящуюся на маткапитал, а остальное — доля матери.
Считают не из площади, а исходя из соотношения маткапитала и стоимости квартиры.
Вы можете найти в Интернете ресурсы, на которых высчитываются проценты, которые можно будет переводить в доли.