Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Вернут ли заявление на УДО, если не приложил копию приговора, а приложил запрос на нее?
Вопрос такой!Отправляю документы на условно-досрочное освобождения само ходатайство об условно досрочном и при этом прикладываю отдельное ходатайство ,что бы суд сам запросил приговора и характеристику на меня!Отправляю это все в запечатанном конверте в суд!Судья будет запрашивать характеристику и приговора или вернет сама мне без рассмотрения так как я сам не приложил приговора?
Вы имеете право подать ходатайство об УДО и ходатайствовать о запросе документов, которые Вы не можете самостоятельно представить, а именно — заверенной копии приговора. Вы так же можете самостоятельно запросить копию приговора в суде вынесшем решение. Кроме того, копия приговора хранится в Вашем личном деле и Вы можете попросить себе копию приговора из своего личного дела. Если суд откажет Вам в запросе этих сведений, то Вы праве обжаловать это решение.
0
0
0
0
Стас
Клиент, г. Санкт-Петербург
Как вы думаете суд может отказать самостоятельно запросить приговора по моему ходатайству?
Стас
Клиент, г. Санкт-Петербург
имею ввиду по ходатайству об условно-досрочном освобождении
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мне возвратили аппеляционную жалобу по причине, что я не приложила документы о уплате госпошлины, хотя я приложила ходатайство о освобождении от уплаты госпошлины, всвязи с материальным положением, у меня списывают с пенсии, равной прожиточному минимуму 50%, и я получаю 8800р.,дело в прокуратуре.
Также я не подала документы, подтверждающий направление или вручение копий жалобы, потому что не знала об этом, у меня приняли документы в суде и просто сказали, что мне нужно отослать участникам процесса.
В определении написано, что я могу снова подать аппеляцию.
Срок не указан или обжаловать определение через кассацию.
Что делать лучше подавать снова аппеляцию и какой срок, определение 13 апреля, пришло 23 апреля.
Я не опоздаю, если пошлю 13 мая аппеляцию снова и снова с ходатайством, то есть тот же текст, что и был раньше.
Или всё таки кассационную жалобу подавать и вкладывать ли в нее аппеляционную жалобу полностью?
, вопрос №4966596, Светлана, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, клиент приобрёл у меня электросамокат через маркетплейс "Спортмастер". В течении 14 дней он вернул товар с претензией, что товар был изготовлен в 2022 году и АКБ потерял свои изначальные свойства.
В возврате денег было отказано т.к. Литиевые АКБ не имеют срока годности, а их износ определяется исключительно количеством циклов перезарядки. В своей претензии к товару клиент написал следующее:
"Причина возврата
Брака нет, но качество товара не устраивает
Комментарий покупателя
Дата изготовления товара 05.2022 сейчас 14.2026 длительный срок хранения мог привести к деградации батареи и изменить технические характеристики указанные на странице товара товар в эксплуатации не был . Был заряжен и проверен в домашних условиях. Прошу вернуть деньги или заменить на аналогичный но с реальной датой изготовления."
Также он приложил фото собранного самоката.
Когда я получил и вскрыл этот самокат то обнаружил:
Повреждена упаковка, инструмент валяется в коробке, вырвана уплотнительная резинка на рулевой стойке, видны следы эксплуатации (грязные шины), по приложению 2км пробега.
Спортмастер отстранился от этого вопроса и дал мне только электронную почту клиента. Я написал клиенту, что готов отправить ему его товар, если он не даст мне свой адрес то я принимаю его на товар на платное ответственное хранение. Сейчас от просит предоставить информацию об экспертизе. Я не понимаю какую экспертизу он хочет т.к. объективно видна потеря товарного вида, порча упаковка и товар был в эксплуатации, что подтверждается не только грязными шинами, но и информацией о пробеге, доступной в приложении.
, вопрос №4962932, Алексей, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, произошла такая ситуация:
У мужа в собственности был автомобиль, мы его продали 24.02, а 25.02 новый собственник попал в ДТП где является виновником.
20.05 супругу на Госуслуги пришло письмо о том что некий гражданин Д. подал на моего супруга иск в суд о возмещении ущерба по причине ДТП.
Досудебное разбирательство назначено на 09.06
Хотим в ГАИ запросить справку о снятии этого автомобиля с учета
Вопрос следующий:
1. Может ли супруг предоставить письменное возражение в канцелярию суда о ситуации до досудебного разбирательства, так как он будет отсутствовать в городе и не сможет явиться в суд?
2. Можно ли составить письменное возражение в простой письменной форме ?
3. Хотим приложить копию договора купли продажи авто, нужно ли эту копию заверить нотариусом?
4. Можно ли направить это письменное возражение истцу по почте (зная его адрес), для того чтобы уведомить его о непричастности супруга к этому делу ?
, вопрос №4962355, Елена, г. Томск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.