Как вернуть деньги за не соответствующий рекламе товар?

я выкупил наложенным платежом (спутниковые антенны 2 шт.)-заказанные мной после просмотра рекламного ролика и разговора с менеджером по телефону. Отправитель: ООО"СТЕЛС", а/я 52 Московский АСЦ ОПС 145900, заплатив 4161.60 руб. на адрес: Краснодарский край.Тбилиский район.на имя Мальцева Г.В. Вскрыв посылку, подключив антенну к телевизору, не получив на нём сигнала и увидев в интернет-магазинах стоимость такой антенны от 89 руб., понял, что стал жертвой мошенников, так как антенны были дешёвками и не являются альтернативой приёмникам "Триколор", как заявлялось в интернет-рекламе. Связаться с продавцом нет возможности, меня ввели явно в заблуждение с целью обмана завладеть моими деньгами. Что можно сделать, что бы мне вернуть свои деньги? Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/2150066/

, Геннадий, г. Краснодар
Буяна Кужугет
Юрист, г. Кызыл

Здравствуйте. В соответствии с Законом «О защите прав потребителей» вы вправе вернуть, вышеуказанные товары в течение семи дней.

Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

В  данном случае следует написать претензию в адрес интернет-магазина, сославшись на ч. 1 ст. 26.1 Закона.

 В случае, если будет отказано в возврате денежных средств, то решение вопроса возможно в судебном порядке. приложив к исковому заявлению чек на товар.