Как отсудить 1/2 долю квартиры у бывшей жены, если она не живет в ней?
При разводе суд разделил квартиру. Уже 7 лет бывшая жена не живет в ней и возможно проживает в другом государстве. Ее местоположение мне неизвестно.Как отсудить 1/2 квартиры у бывшей жены и стать единым собственником?
, Константин, г. Ростов-на-Дону
Егор Сюзюмов
Добрый день, Константин.
Поскольку решение суда вступило в силу и не было обжалованно, а Ваша бывшая супруга наверняка зарегистрировала право собственности на свою долю в Росреестре, отсудить её долю, на мой взгляд, не представляется возможным. Однако, вы можете обратиться к бывшей супруге с предложением о покупке её доли.
Всего хорошего.
С уважением, Сюзюмов Егор
Галина Гудкова
Такую долю вряд ли получится признать незначительной и купить ее у супруги. А других вариантов кроме признания доли через суд незначительной нет.