8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как действовать при списании приставами большей суммы задолженности?

Добрый день.

Пристав возбудил исполнительное производство на основании исп.лита, выданного на исполнение решения арбитражного суда. При этом, решением суда взыскана одна сумма, пристав со счета компании списал сумму на 15 000 руб больше. Исполнительского сбора быть не может, поскольку исполнение было произведено своевременно. Просьба подсказать, какой способ защиты в данном случае нужно избрать компании, чтобы возвратить разницу между взысканной судом суммой и списанно со счета компании. Обратиться в подразделение приставов с заявлением о возмещении убытков или через жалобу действовать?

Показать полностью
, Алиса, г. Казань

Здравствуйте, Алиса! Вы говорите, что «исполнение было произведено своевременно.»- а зачем тогда приставу понвадобилось списывать деньги? Значит всё-таки несвоевременно!

И как видно, всё-таки имел место исполнительский собо в соответствии со ст. 112 Федерального закона «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ

-в размере семи процентов от подлежащей взысканию суммы или стоимости взыскиваемого имущества, 

Если вы считаете решение пристава незаконным, то можете обжаловать в соответствии со ст.121 указанного закона- либо в порядке подчинённости ( старшему судебному приставу), либо- в суде!!!

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Мне пришло постановление о списании денежных средств со счета и снятия ареста, но как были арестованы счета так это и есть, хотя на счету есть сумма для взыскания исполнительского сбора
Мне пришло постановление о списании денежных средств со счета и снятия ареста,но как были арестованы счета так это и есть, хотя на счету есть сумма для взыскания исполнительского сбора
, вопрос №4864132, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
На госуслугах пишут что задолженность по алиментам в течении года гасилась должником, но мне за этот период не одна сумма не поступила
Здравствуйте! На госуслугах пишут что задолженность по алиментам в течении года гасилась должником, но мне за этот период не одна сумма не поступила. До пристава дозвониться невозможно, в другом городе. В чем может быть причина?
, вопрос №4863644, Анна, г. Новосибирск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Были задолженности по займам, сейчас пристава высчитывают с заработной платы на погашение, на госуслугах
Здравствуйте! Были задолженности по займам, сейчас пристава высчитывают с заработной платы на погашение, на госуслугах постоянно приходят постановления о взыскании, даты приказов одинаковые, сумма уменьшается то снова прибавляется. Как это понимать?
, вопрос №4863635, Надежда, г. Красноярск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Не могут посчитать сумму долга
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Муж не платит алименты 3года,иногда за год может перевести 30.000рублей.Приставы бездействуют.Хочу подать в суд на твердую денежную сумму, т.к. он не работает официально-известно, что получает хорошую зп.И приставы не могут посчитать сумму долга ,чтобы выставить ему задолженность, ссылаясь на то,что он не хочет к ним приезжать. Я еще хочу за эти года подать за неустойку по долгу,но не могу.Т.к. не могут посчитать сумму долга. Как мне быть?Как повлиять на приставов?
, вопрос №4863250, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Попал в аварию с женой, за авиаперелет жены должен больнице большую сумму, подлежит ли под банкротство?
Попал в аварию с женой, за авиаперелет жены должен больнице большую сумму, подлежит ли под банкротство?
, вопрос №4863075, Олег, г. Курск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 03.07.2019