Можно ли получить накопительную часть пенсии умершего отца без вступления в наследство?
Здравствуйте.У меня умер отец.
Пришло пимьмо из пфр,о том что я являюсь правоприемником и имею право на накопительную часть пенсии отца.
Но проблема в том,что я не хочу вступать в наследство,т.к. у отца были большие долги по кредитам,а имущества как такогого все равно не было.Так вот,вопрос в том,если я получу деньги из пенсионного фонда,не будет ли это фактическим вступлением в наследство?Не хочется платить долги по кредитам из-за небольших пенсионых денег.
И нужно ли мне,в таком случае,писать отказ от наследства у нотариуса?
, Дарья, г. Санкт-Петербург