Могу ли устроиться приставом, если в справке о судимости есть уголовное преследование по ст 158 ч 2?
Могу ли устроиться на работу судебным приставом, если в справке о судимости есть уголовное преследование по 158с.2ч. Но самой судимости нет.
И какие ограничения могут возникнуть если есть такая справка
, юлия, г. Москва
Марат Цатурян
Самой судимости может и не быть, но информация о том, что вы «привлекались» будет храниться в базах МВД до достижения вами...80 лет. Да-да, вы не ошиблись. Это «чёрное пятно» будет на человеке, по сути, пожизненно, ведь до 80 лет доживают далеко не все.
Кроме того, кандидату могут и не сказать причину отказа в принятии на службу и останется только догадываться о причине отказа.
Вообще, если человек уже не судим, то и в справке о судимости будет указано, что человек не судим.