Обязательно ли заверять у нотариуса договор дарения доли в квартире от брата сестре?
у брата с сестрой квартира в наследство по 1/2 доле у каждого. брат хочет подарить сестре свою долю, обязательно ли заверение у нотариуса и почему? спасибо
, Иван, г. Москва
Галина Гудкова
Да, доли переоформляются только через нотариуса. Такие изменения внесены в закон о регистрации недвижимости от 2015г.