Какие грозят последствия при передаче паспортных данных сомнительным лицам?
Здравствуйте. На собеседовании при приёме на работу попросили предоставить паспортные данные. Написала серию и номер, подпись.Уже после собеседования обнаружила, что у этой компании нет сайта и вообще какой-либо информации о ней. Каких последствий можно ожидать? Что можно с этим сделать? Поможет ли как-то замена паспорта по достижении 20летия?
, Мария, г. Москва
Марат Цатурян
Могут взять на вас займ или кредит. Вообще, странно, что вы раньше об этом не подумали. На собеседовании НИКОГДА не просят паспортные данные. Только при приёме на работы вы их оставляете.
Конечно, на шанс на данное преступное деяние очень мал. Да и доказать незаконность кредита или займа будет очень легко, но это, опять же, нервы, время и деньги. Оно вам надо?