Что предпринять, если выгнали из кафе посетителей?

Хотелось бы узнать у специалиста, кто прав. Мы, компания из 4 человек (подростков 16-17 лет), зашли в кофе "Булкин дом", где можно просто посидеть, поесть и поработать( я видела, как там сидят за ноутбуком и занимаются своими делами). Так вот мы зашли и сели в угол, я заказала еду, и мы решили поиграть в " UNO" (простая игра 7+), сидели мы спокойно, не шумели. Через 10 минут к нам подошла работница и сказала, чтобы мы закруглялись и уходили, так как сейчас приедет юрист, мы не совсем поняли к чему и продолжали сидеть. Через некоторое время зашла женщина, которая начала говорить, что в кафе в азартные игры играть нельзя, я ей сказала, что игра 7+ и мы просто сидим тихо, на что она спросила, заказывали мы что-нибудь, я показала ей заказ( чек мне, кстати, по какой-то причине не выдали). После она сказала что сейчас приедет участковый, так как на нас кто-то из поситителей пожаловался, но в кафе никого не было и в конце концов нас выгнали. Хочу знать правы мы или они. Спасибо)

, Татьяна, г. Сургут
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Татьяна.

Хочу знать правы мы или они

Татьяна

Считаю, что правы Вы. Нигде, ни в каких нормативных актах не регламентировано время, которое Вы можете провести в кафе. Это время ограничивается только режимом работы. Считаю действия администрации кафе необоснованными.

Надеюсь, что помог в разрешении Вашего вопроса. Для более подробной консультации и детального изучения вопроса Вы можете обратиться ко мне в чат, нажав на кнопку «Сообщение юристу». Удачи Вам!