Могу ли я уволиться без отработки при отъезде в другой город?
Здравствуйте. Мне двадцать лет, я работаю официально. Я хотела уволиться, но мне сказали, что я обязана отработать ещё две недели.
Я уезжаю работать в другой город. Я уже знаю дату когда я должна приступить к новой работе. Директору говорила что я скоро уволюсь, но никакого заявления не писала.
У меня вопрос: Могу ли я уволиться без отработки?
можно воспользоваться абз. 3 ст. 80 ТК РФ, но это не гарантирует возможного конфликта с работодателем. Не могу Вам сказать, что написав заявление, приложив документы (билеты), письмо от нового Работодателя, иные документы, это 100% гарант того, что работодатель все равно не захочет создать вам проблем. А это обжалование отказа в увольнении в трудовой инспекции и так далее.