Как внести дополнительную судебную экспертизу в апелляцию арбитража?

Могу ли я в просительной части в Апелляционной жалобе, просить провести дополнительную экспертизу (в первой инстанции письменно заявлял х-во, но его отклонили)? Или это в заседании необходимо заявить в виде ходатайства? Опять же суд апелляционной инстанции может назначить дополнительную судебную экспертизу, если перейдёт к рассмотрению по правилам первой инстанции, но для этого нужны как я понял грубые процессуальные нарушения. И особо практики то не могу найти по похожему случаю. Может кто имел подобный опыт?

, Константин, г. Орел

Константин, добрый день.

Просить проведение экспертизы вы можете не в просительной части апелляционной жалобы, а приложив к жалобе ходатайство о назначении экспертизы, указав в нем доводы по которым Вам необходимо проведение экспертизы.