Прекращается ли выплата пенсии сироте после окончания ССУЗа?
Я сирота, чуть меньше недели назад в первый раз закончила ССУЗ. Как полагается написала заявление на выплату подъёмных. Мне знакомая сказала что пенсию теперь мне до сентября (пока не принесу справку с нового места учёбы) выплачивать не будут. Я хотела бы узнать, так ли это? Так как сейчас мне жить не на что.
, Екатерина, г. Казань
Наргиз Сейидова
Здравствуйте, Екатерина!
Пенсию по потере кормильца иждивенцам выплачивают до достижения 18 лет. Перечислять пенсию по потере кормильца иждивенцам будут до 23 лет, в случае, если после достижения совершеннолетия он проходит обучение на очной форме. После 23 лет выплата по потере кормильца не станет присваиваться тем лицам, которые являются трудоспособными, выплата будет производиться только инвалидам.