Можно ли взыскать средства на покупку купальных принадлежностей с авиакомпании, задержавшей багаж?
Летел аэрофлотом из перми в сочи через москву (шереметьево). Багаж трансфером, по прилету в сочи багаж не получили, составили заявление о розыске багажа. Багаж в виде двух чемоданов привезли: 1й спустя ~26 часов, 2й спустя 32 часа. Перелет был застрахован, соответственно буду обращаться в страховую. Также в багаже оставались вещи и средства 1й необходимости: гигиенические, а также солнцезащитные и после загара средства... Можно ли отнести к вещам 1й необходимости плавки, купальник жены, кепку, шорты, сланцы? Т.к. частично это пришлось приобретать... Можно в претензионном порядке истребовать компенсировать затраты на приобретение всего этого? Также ввиду отсутствия средств защиты от загара я сильно обгорел в 1й день, есть ли возможность истребовать компенсацию "вреда здоровью", испорченному началу отпуска??
Ну да.
Полюс моральный.
Максим, если нужна помощь в составлении — обращайтесь. Хотя конечно гарантий, что они добровольно оплатят нет.