Что потребуется для выхода в море на самодельной яхте?

Хочу я сделать самодельную парусную яхту. Что мне нужно сделать в юридическом плане, чтоб законно выходить на ней в море.

, Олег Щиров, г. Воронеж-45
Александр Державин
Адвокат, г. Анапа

Здравствуйте Олег! Вам нужно будет зарегистрировать данную яхту в ГИМС и получить судовой билет и права яхстмена, если парус более 5 кв. м

Основание для регистрации — Приказ МЧС России от 24.06.2016 N 339 «Об утверждении Административного регламента Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий предоставления государственной услуги по государственной регистрации маломерных судов, поднадзорных Государственной инспекции по маломерным судам Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий»

Нужна более детальная консультация обращайтесь в чат.