Что делать после регистрации ИП для открытия овощного магазина в арендованном здании?
Добрый день, хочу арендовать здание и открыть овощной магазин, открыла ИП, а куда бежать дальше - не знаю, подскажите пожалуйста
Уточнение от клиента
А не нужны никакие разрешения?
, Юлия, г. Краснодар
Алексей Пихтов
Добрый день! Ну если договор аренды заключен, торговое оборудование в магазин завезли и расставили, запасы товара имеются, кассовые аппараты куплены и поставлены на учет в налоговом органе, который обслуживает территорию, где расположено здание, в котором вы арендуете помещение, телефония, интернет подключены, уголок покупателя оформлен, план эвакуации висит на стене, кассовые книги, документы (накладные и пр.) на товар есть в наличие, подтверждающие происхождение товара, ну тогда все открывайтесь.
Дополнительный разрешения не нужны! Но продавцы или продавец должен иметь медицинскую книжку (актуальную).