8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я на авто поехать в ГИБДД оформлять его?

Добрый день !

Купил машину 2 месяца назад поехал в гбдд переоформлять не прошёл осмотр так как не по ГОСТу колеса ,посадка (пружины) и другое.

Поехал все делать по ГОСТу через месяц все сделал ..

И меня остановили на посту ДПС пробили по базе стс и оказалось хозяин снял с учета гос номер от автомобиля .. составили протокол, выписали штраф, забрали номера и скзаали можешь ехать переоформлять как можно скорее .. инспектор сказал если остановят ДПС показать протокол о том что были изъяты документы по причине .. прошло уже 2 дня.. могу ли я на авто поехать в гбдд оформлять или если остановят что грозит ?спасибо большое

Показать полностью
, ленур, Симферополь

Здравствуйте!

Согласно п.2.1. ПДД РФ, водитель транспортного средства обязан иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им, для проверки: водительское удостоверение, регистрационные документы на данное транспортное средство (в Вашем случае ПТС и договор купли-продажи), а также, страховой полис ОСАГО.

Поскольку, сотрудники ГИБДД изъяли снятый с учета гос. номер, то  в случае остановки, при наличии у Вас вышеперечисленных документов, никаких нарушений ПДД РФ, выявлено не будет.

Ни гвоздя, ни жезла! ))

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Могу ли я запретить управлять авто другим лицам
Здравствуйте.я являюсь собсвенником автомобиля.авто изьяли пристава 4 года назад. На автомобиле кто то ездит,а мне идут штрафы.машину с учета не могу снять ,т.к испол.производства.Могу ли я запретить управлять авто другим лицам
, вопрос №4974253, Лариса, с/п. Архангельское

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте скажите могу ли я сначала авто утилизировать а потом снять с учёта в ГИБДД?
Здравствуйте скажите могу ли я сначала авто утилизировать а потом снять с учёта в ГИБДД?
, вопрос №4973541, Андрей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если при покупке автомобиля я сразу его дарю, могу ли не ставить авто на учет а сра
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если при покупке автомобиля я сразу его дарю, могу ли не ставить авто на учет а сразу поставит тот кто получил авто в подарок
, вопрос №4971767, Клиент, г. Новороссийск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый вечер я гражданин Узбекистан нахожусь в России я попал реестр могу ли поехать работать в Беларуси?
Добрый вечер я гражданин Узбекистан нахожусь в России я попал реестр могу ли поехать работать в Беларуси?
, вопрос №4971446, Дилмухаммад, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Являюсь сотрудником полиции 10 лет ,сейчас в звании прапорщик , могу ли я претендовать на службу в гибдд н
Здравствуйте! Являюсь сотрудником полиции 10 лет ,сейчас в звании прапорщик , могу ли я претендовать на службу в гибдд на должности инспектора дпс и получения звания мл лейтенант ,если у меня среднее профессиональное образование по профессии сварщик ?
, вопрос №4971437, Дронов Руслан, г. Елец

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 05.07.2019