Могу ли я расторгнуть сделку покупки части дома?
здравствуйте, купили 1/2 дома из 2 комнат, 1 год назад, сейчас же хотим пристроить комнаты для детей,а хозяин второй половины против,могу ли я расторгнуть сделку?
, светлана, г. Ставрополь
Владислав Веретенников
Расторгнуть сделку допустимо в следующих ситуациях: по обоюдному согласию; на основании судебного решения; при нарушении существенных условий договора; если расторжение предусмотрено законодательно или документально.
Если согласие хозяина второй половины дома на строительство дополнительных комнат являлось существенным условием договора, то да-можете.