Что могут предложить взамен ветхого жилья?

Здравствуйте попали под программу сносе ветхого жилья. У нас комната 15 квадратов в долях на 4 человека, покупали под материнский капитал. Нужно ли нам быть там прописанными? И что нам могут предложить взамен?

, Давид, рп. Чистоозерное
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Давид.

Прописанными быть не обязательно, это собственность, а значит на нее распространяются следующие положения жилищного законодательства РФ.

«Жилищный кодекс Российской Федерации» от 29.12.2004 N 188-ФЗ (ред. от 29.05.2019) (с изм. и доп., вступ. в силу с 09.06.2019)

ЖК РФ Статья 32. Обеспечение жилищных прав собственника жилого помещения при изъятии земельного участка для государственных или муниципальных нужд

6. Возмещение за жилое помещение, сроки и другие условия изъятия определяются соглашением с собственником жилого помещения.